Каковы права ребенка при таких условиях?

что делать, если родители не понимают тебя и не отпускают гулять с друзьями как это делают все? Постоянно ругают меня, и вечно говорят, чтобы я училась, но я тоже не железная и хочется погулять, отдохнуть с друзьями, а не сидеть в четырёх стенах

, Полина, п. Буланаш
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Ваш вопрос, скорее относится к сфере психологии: налаживание конфликтных отношений с родителями. Единственное, что можно Вам в этой ситуации сказать, это старайтесь договариваться с родителями и находить компромисс.

При этом помните, что, если Вы будете гулять с друзьями в ночное время, и Вас задержат сотрудники правоохранительных органов, то Ваших родителей могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

http://www.consultant.ru/docum...