Возможна ли самозанятость на интернет сайтах?
Здравствуйте! Хочу открыть собственный сайт в сфере образования и продавать свои услуги (платные конкурсы, подготовка к олимпиадам, подготовка к 1 классу онлайн и пр.) могу ли я оформиться как самозанятый? Что для этого нужно?
Здравстуйте, Елена!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о самозанятых, введение особого режима налогообложения граждан, являющихся самозанятыми, распространяется только на Москву, Московскую и Калужскую область, а также Республику Татарстан. На территории других регионов деятельность самозанятых не разрешается. Исходя из этого, Вы не сможете ограничить распространение Вашего сайта только на указанной территории.