Нужен ли сертификат для продажи товаров в сети Инстаграм?
Здравствуйте! Нужен ли сертификат для продажи товаров в сети Инстаграм? Как зарегистрировать ИП? Хочу начать продавать вещи в социальной сети Инстаграм.
, Фаниль, г. Казань
Мария Медведева
Здравствуйте,
если вы планируете продавать товары, подлежащие обязательной сертификации, то нужны. Для регистрации ИП нужно обратиться в налоговую лично или через Госуслуги.
Для регистрации нужны следующие документы:
- заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя форма №Р21001;
- копия российского паспорта;
- квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.
При выборе режима налогообложения, если режим ЕНВД нужно сразу после регистрации подать заявление.
Успехов!
Для продажи одежды нужен сертификат?
Необходимость сертификата зависит от конкретного вида одежды. Если вы закупаете и перепродаете одежду, как правило, достаточно деклараций соответствия (сертификаты нужны на белье и бельевые изделия), которые вам предоставит продавец. Если вы производите вещи, то нужно оформи декларации и сертификаты на свою продукцию самостоятельно.