Можно ли отцу забирать ребенка до 3 лет на выходные без согласия матери?

Здравствуйте. Жена подала заявление на развод. Имеем совместного ребёнка, 1. 5 года. Живём в разных городах. Хотел приезжать в отпуск и брать ребенка к себе на сутки или чуть больше, но не больше выходных. Жена против. Говорит что где-то прочитала что отец имеет право видеться с ребенком до 3-х лет только на территории матери. Возможно ли, все-таки, по закону, мне забирать ребенка на оговариваемый срок ранее?

, Юрий, г. Чита

Уважаемый Юрий! Доброго! Так, а у Вас есть какое -либо письменное соглашение? Такие вопросы или стороны (родители) решают сами или это за них цинично делает суд с привлечением органов опеки и попечительства. Вы даже сейчас можете подать жалобу в органы опеки и попечительства на действия супруги. С другой стороны. ребенок уж очень маленький, тем более если речь идет о разных городах. В общем не договоритесь, придется решать вопросы в суде.