8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать прерывания стажа при окончании контракта в ВНГ РФ?

Заканчивается контракт (осталось 9 месяцев) в воинской части ВНГ РФ (Росгвардия), на рядовой должности солдата. Хочу продолжать службу, (возможно и в другом регионе), но в другой воинской части (структуре): МО РФ, ФСБ, ВНГ РФ. Как возможно не прерывать стаж военной службы и продолжить службу в другой воинской части, заключив там контракт, без прерывания стажа?

, Марина, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

В МО РФ, ФСБ перевод возможен только по согласованию между структурами. В рамках войск Нацгвардии Вас могут перевести, по Вашему рапорту.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 17.

2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Согласно статьи 44 ФЗ-53 перевод возможен, но процедура достаточно трудоемкая и будет ли заниматься командование этим — не совсем уверен.

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
.......из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

Согласно статьи 17 Указа президента № 1237:

3. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:
а) офицеров и прапорщиков (мичманов) — приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;
б) сержантов, старшин, солдат и матросов — приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов предоставлено такое право.

т.е. по сути решаться вопрос будет на уровне министров.

Как возможно не прерывать стаж военной службы и продолжить службу в другой воинской части, заключив там контракт, без прерывания стажа?

Теоретически, конечно, с точки зрения закона, возможно.

Если в пределах одной структуры — находите должность в войсковой части, где вас возьмут и просите перевести.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могут ли ему автоматически продлить контракт без его соглашения?
Здравствуйте, муж подписал контракт СВО, он доброволец, не военнообязанный, даже в армии не служил. По окончанию контракта , может ли он уволиться и вернуться домой? У него нет проблем со здоровьем и прочих факторов для помехи в дальнейшем участии в СВО. Могут ли ему автоматически продлить контракт без его соглашения ?
, вопрос №4976237, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подписать контракт с министерством обороны, к контракту идет приложение о службе в войсках беспилотных
Здравствуйте! Хочу подписать контракт с министерством обороны , к контракту идет приложение о службе в войсках беспилотных летательных систем Как бы говорят контракт закончится через год и можно уйти В приложение к контракту прописано добровольно обязуется: а) в течение срока контракта проходить военную службу в воИнских должностях, связанных с применением и эксплуатацией беспилотных систем Если я буду проходить службу на должности стрелок , приложение это будет актуально об увольнен в день окончания контракта ?
, вопрос №4975242, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уволится с ВС РФ по окончании контракта сво
Как уволится с ВС РФ по окончании контракта сво
, вопрос №4974179, Рифат, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли уволить с сво Беларуса по окончанию контракта? который не брал гражданство РФ
Могут ли уволить с сво Беларуса по окончанию контракта? который не брал гражданство РФ?
, вопрос №4972987, Роман, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я заключил контракт в 18 лет на срок 1 год в мои 19 лет контракт заканчивается мобилизация с 21 года
Здравствуйте я заключил контракт в 18 лет на срок 1 год в мои 19 лет контракт заканчивается мобилизация с 21 года и вот такой вопрос я могу уволится по окончанию контракта так как не подхожу по мобилизации из за возраста ?
, вопрос №4971723, Влодимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2019