Как правильно составить заявление в суд, если при межевании произошло наложение границ?
Подскажите пожалуйста, что делать и как правильно составить заявление в суд, если при межевании произошло наложение границ на который находится строение(баня).мирно решить проблему не можем.
, татьяно, г. Владимир
Сергей Баландин
Здравствуйте, Татьяна.
В порядке досудебной меры по факту самовольного занятия земельного участка вы можете обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления (муниципальный земельный надзор), либо непосредственно в территориальный орган госземнадзора (структура Росреестра). По результатам проверки и выявлении правонарушения надзорный орган обязан выдать предписание о его устранении. Удачи.