Без вашего присутствия нельзя (за исключением случая с передоверием), но доверенность можно оформить в любом месте и передать ее потом вашему представителю.
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
Здравствуйте, пришел повестка мужу, муж вахтовик. Сегодня отнесла справку что он на работе и сказали что он уже в команде. Его родители предсторелые папа болеет болезней Паркинсон мама еле ходит. Мой муж за ними смотрит когда дома. Можно ли что нибудь сделать чтоб его не забрали
Здравствуйте! Интересует, может ли кто-нибудь из моих родителей по доверенности забрать новый экземпляр приписного свидетельства из военкомата.
Прочитал, что при утере приписного свидетельства можно создать заявку через госуслуги на получение нового экземпляра. После рассмотрения заявки попросят прийти в военкомат и забрать новый. Меня интересует, могу ли я оформить доверенность на кого-нибудь из родителей, чтобы они сходили забрать его без моего присутствия?
Проживаю в Москве, на данный момент обучаюсь в вузе (последний курс), отсрочка имеется, судимостей нет, ранее никаких проблем с военкоматом не было.
Если да, то где можно узнать, как эту доверенность оформить и какие проблемы могут возникнуть с этим?
У мологово человека нет документов вообще не каких и не когда не было, есть только выписка из роддома где его рожали. Можно ли как нибудь сделать паспорт
Здравствуйте. Открыла ИП больше полугода назад, не пользовалась им вообще, никакой деятельности не вела. Месяца через три приходит налог, тут же закрываю ИП, приходит ещё один налог. Не знала, что если ИП не работает , всё равно придется платить налог. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать , чтобы не платить этот налог?