За несвоевременно оплаченный штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ

За вовремя неуплаченый штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ. Что делать с таким адвокатом?

Уточнение от клиента

Можно ли вернуть хотя бы часть оплаченного гонорара?

, Андрей, г. Ижевск
Любовь Столбова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На адвоката соглашением об оказании услуг была возложена обязанность оплатить за  виновное лицо штраф? Либо обязанность об оплате штрафа вытекала прямо и непосредственно из обстоятельств, при которых адвокат оказывал юридическую помощь? Если нет, то вероятность вернуть часть гонорара нет, так как ниоткуда не следует такая обязанность адвоката.

С уважением, адвокат Столбова Л.А.

Андрей
Клиент, г. Ижевск
Адвокат крайне не советовал оплачивать штраф. А на мой вопрос:" Как так мы пропустили срок оплаты он ответил, что думал выиграть дело в Верховном суде".

У каждого адвоката имеется своя тактика ведения дела. В случае, если Вы полагаете, что именно действия адвоката привели к таким негативным последствиям, то предложите ему вернуть Вам добровольно часть оплаченных ранее услуг.