За несвоевременно оплаченный штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ
За вовремя неуплаченый штраф по вине адвоката суд назначил 20 часов исправительных работ. Что делать с таким адвокатом?
Уточнение от клиента
Можно ли вернуть хотя бы часть оплаченного гонорара?
, Андрей, г. Ижевск
Любовь Столбова
Добрый день. На адвоката соглашением об оказании услуг была возложена обязанность оплатить за виновное лицо штраф? Либо обязанность об оплате штрафа вытекала прямо и непосредственно из обстоятельств, при которых адвокат оказывал юридическую помощь? Если нет, то вероятность вернуть часть гонорара нет, так как ниоткуда не следует такая обязанность адвоката.
С уважением, адвокат Столбова Л.А.