Могу ли я в 14 лет решать с кем из родственников мне жить?
Здравствуй у меня такая ситуацыя мама решина родительских прав
Переехал к бабушки и папа написал заявление о пропаже ребёнка мне есть 14лет могу я решать где я буду жить
, максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Здравствуйте, Максим,
Начиная с 14 лет у вас есть право выбирать место жительства, но с согласия отца. Чтобы оно не требовалось, бабушка должна стать вашим законным представителем. Для этого вам нужно обратиться в органы опеки и подать заявление о назначении ее вашим попечителем, с 14 лет у вас есть такое право. Отец не будет лишен родительских прав, но законным представителем станет бабушка.
С уважением, Андрей Козырев