Могу ли не отдавать здание, купленное 7 лет назад?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Дело в том, что не можем решить вопрос с недвижимостью. Мама с отцом развелась, отец ушел к другой женщине. Мама стала жить с отчимом. Вскоре мама умерла, а отчим остался жить в её квартире. Он построил маленький домик рядом, но начал пить и продал его, как он говорит за 2 сумки продуктов. Прошло 7 лет, я развилась с мужем и приехала жить в родительский дом, отчима забрала его дочь. Только теперь "покупатели" предъявляют на это здание права. Сельская наша власть, говорит, что они имеют права забрать его. А я ни на что не претендую, так как там не прописана. Сегодня покупатели предъявили, что глава администрации разрешила забрать. Что мне делать? Могу ли я не отдавать это здание?
Здравствуйте, Надежда! На ваш вопрос сложно ответить так как не понятно зарегистрировано ли право собственности на дом. Кто вступал в права наследования? Регистрировала ли брак ваша мама с отчимом? Оформлялся ли договор купли продажи отчимом и акт приема-передачи дома? Какие есть документы у «покупателей»?
Надежда
Клиент, г. Иркутск
Право собственности на дом не зарегистрировано, в права наследования никто не вступал. Мама брак с отчимом не заключала.Договор и акт приема передачи не оформлялся. У покупателя документов никаких нет. Руководствуются местной властью.
Здравствуйте! Было несколько судов с бывшим мужем о месте жительства и порядке общения с ребенком. Бывший муж действовал очень агрессивно. Использовал ложь, обливал грязью, всевозможные проверки в опеке, полиции, детском саду, даже психолого-психиатриянскп экспертиза, однако обвинения не нашли подтверждения и в иске отказали. Решение в мою пользу. За это время отношения с сыном складывались по разному, иногда он не хотел жить со мной, иногда не хотел жить с отцом жалуясь на него, что он давит, настраивает против меня, рассказывает сыну как я плохо к нему относилась, чтобы склонить на свою сторону, а сын приезжал с выходных и рассказывал мне. Так же говорил как промывает ему мозги, есть запись на диктофон. А так же лист опроса сотрудника опеки по. Обследовании квартиры, где сын категорически не хочет даже видеться с отцом. Где то 6-7 мес назад давности. Сейчас ребенку исполнилось 10 лет. И отец активно взялся его обрабатывать. После каникул сын вернулся другим человеком. Хамил, огрызался, если что то ему не так, ответ один, если тебе что то не нравится, отдай меня папе. В крайний раз стал просто кричать , даже орать, зная как сильно я это не люблю особенно вечером , после того как я сказала в 21 спать, но ему хотелось досмотреть фильм. Я психанула и сказала все, ты уезжаешь к отцу ,а сейчас я наказываю тебя на неделю телефоном за такое поведение и молча вышла из дома потому что мне уже плохо. На утро сын ушел в школу , но после уроков не вернулся. Оказалось что он ушел к бабушке и далее его забрал отец. Отец воспользовался ситуацией, обвинив какая я плохая мать что даже сын от меня ушел. Общение по телефону неделю было , мы разговаривали дважды, и сын согласился вернуться домой , сказал что ему нужно посоветоваться. Потом я написала что скучаю и очень его люблю , он ответил я тоже, однако после этого сообщение я тоже было удалено в мой номер заблокирован. Бывший муж обвинил меня в том что я давлю на ребенка, манипулирую и он решил для психологического здоровья ребенка устранить меня из его жизни. И теперь разрешил общаться только по пятницам в 19. 45 в его присутствии по телефону. В течении трех дней я не слышала ничего о сыне, номер заблокирован я обратилась в полицию. На что бывший муж сказал что с сыном все хорошо, он с отцом и готов приехать в отделение и дать показания сотруднику пдн. В опросном листе сын сказал что хочет жить с папой, с мамой не хочет потому что ему с ней плохо. Заявление на выдачу исполнительного листа для приставов подала, ожидание 1-2 недели. Забыла добавить, отец ребенка подал очередной иск о смене места жительства ребенка. Вопрос: ваша юридическая оценка ситуации. Каковы мои шансы в суде вернуть ребенка и доказать что сказанное сотруднику пдн было под давлением отца. И что на суде его желание остаться с папой это давление отца.
Добрый день. Работодатель попросил уволиться по собственному желанию, тк нет финансирования.зп задерживает. У меня на руках ноутбук. Я на удаленке. Увольняться отказалась. Теперь просит, чтобы я соообщила адрес, чтобвюы забрать ноутбук Сдэком. Могу ли я не отдавать его, пока не выплатят зп. И как правильно это сформулировать. Я предложила дать мне время, чтобы я нашла работу и потом я напишу заявление
Купила комнату в браке за свои средства и материнский капитал. Развелась. Прошло 7 лет детей и бывшего мужа не наделила долями. Сейчас собираюсь наделить долями детей но бывшего мужа не хочу наделять т.к. он вообще не вкладывался в квартиру. Будет ли штраф за столь затянутое время 7 лет.
Здравствуйте , мы развелись с супругом 8 лет назад дом куплен в браке у нас 2 детей все мы прописаны в этом доме , но раздела имущества у нас не было ,после развода я проживала в этом доме с детьми , бывший муж переехал к своей пассии , сейчас дом идёт под снос имеею ли я какое право и мои дети , дети уже совершеннолетние .
Здравствуйте! Была приобретена квартира в ипотеку 70кв в 5-ти этажном доме. И вложен материнский капитал. Сейчас ипотека выплачена. Могу ли продать квартиру и купить другую квартиру в 10-ти этажном доме , год построки моложе, но площадь квартиры будет на 1-2 квадрата меньше.
Оформляйте все имущество на себя.