Имеет ли право банк не предъявлять исполнительный лист к взысканию?
Банком взыскана с поручителя сумма основного долга по кредиту, а также неустойка по день фактической уплаты долга.
Однако, банк получив исполнительный лист не стал его предъявлять к взысканию, а держал у себя.
За месяц до окончания срока предъявления исполнительно листа, банк все-таки предъявил его к исполнению, тем самым размер неустойки за 3 года сильно увеличился.
Законны ли действия банка? Имеет ли банк право не предъявлять исполнительный лист в течении трехлетнего срока (по общему правилу)?
