Могу ли я развестись, если беременна от другого и с мужем уже год не проживаю?
Здравствуйте,могу ли я развестись если я беременна от другого,с мужем уже как год вместе не проживаем?
, Маргарита, г. Москва
Андрей Тертышный
Здравствуйте, Маргарита.
Если у Вас нет совместно рожденных с мужем детей, то достаточно совместно с ним заявления в ЗАГС. Если он хочет делать этого добровольно, то необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту Вашего жительства.