На кого будет делиться квартира при оформлении ипотеки на меня и свекровь?
Здравствуйте, хотим взять ипотеку. Мужу не дают так как у него были просрочки по кредитам. Хотим оформить на меня и на свекровь. В таком случае кто будет собственникам? И на кого будет делиться квартира?
, Фарида, г. Уфа
Екатерина Куприянова
Добрый день, Фарида.
Собственниками квартиры будете Вы и Ваша свекровь.
В случае смерти, кого-либо из Вас, муж получит долю по наследству.
Делится в случае раздела имущества, будет только Ваша половина, при условии, что Вы оплачивали ипотеку из совместного с мужем бюджета.
Успехов Вам.