Можно ли участвовать в ЭА на основании доверенности от доверенного лица?
Нужна консультация, нужна доверенность от собственника квартиры на осуществление всех действий на электронном аукционе от его имени, но сам владелец после инсульта и не может ни разговаривать ни двигаться, есть его родственник на которого составлена доверенность на продажу имущества и все действия связанные с этим. Могу ли я сделать доверенность на себя для участия в электронном аукционе от имени этого родственника на основании его доверенности?
Здравствуйте, Артур. Если в доверенности родственника указано о праве передоверия, то можете, если нет, то, увы, не можете.ГК РФ Статья 187. Передоверие
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
нужно изучить выданную родственнику доверенность сначала, что бы точно вам ответить на ваш вопрос.