Как истребовать возврат денег за ремонт компьютера, если проблема появляется снова?

Здала компьютер в ремонт. Заплатила 2500 руб. Через 2 недели он полетел. Я опять несу туда же и говорю,что документ мне по обслуживанию не дали,чек по оплате не дали и гарантию соответственро не дали. В итоге ремонтировали еще два раза по две недели. На сегодняшний лень комп опять не рваотает. Сходила ,поговорила на счет возврата денег,они не отдают. Работа по факту не выполнена. Отправляют меня в суд. Все на словах,документов у меня никаких нет. Словесно говорили о гарантии 3 недели. Но ни один раз он не проработал больше 2-х недель.

, Светлана, г. Калининград
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вам необходимо направить претензию исполнителю. Если в течении 10 дней после получения претензии исполнитель не удовлетворит ваши требования добровольно, то вы вправе обращаться с иском в суд. В претензии ссылайтесь на статью 29 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Факт оказания вам услуги по ремонту компьютера также могут подтвердить свидетели.