Перевод в другой институт без потери курса, если специальность остается прежней

Хочу перевестись из одного института в другой, специальность остаётся прежней. При переводе курс не изменится? Сейчас я на 3 курсе

, Александра, г. Орск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уточните в другом ВУЗе, по идее зачисление происходит на 3 курс.

Другой институт решает, на какой курс Вас зачислить, изучив Ваши документы, дисциплины, которые Вы прошли, и т.д и т.п.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 12).

С уважением,