Как получить судебный приказ на новый срок?

Здравствуйте! 08.11.2016 г. судом вынесен судебный приказ по моему иску к должнику. Судебный приказ вступил в силу 19.11.2016 г. 25.11.2016 г. возбуждено исполнительное производство. 27.12.2017 г. пристав вынес постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Что необходимо выполнить, чтобы получить судебный приказ на новый срок?

, Сергей, г. Красноярск

Сергей!

Если Вы рассчитываете получить исполнение по тому же приказу, то делать ничего не требуется — в пределах общего срока давности — 3 года Вы можете повторно предъявить приказ к исполнению. По правилам статьи 22 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 предъявления исполнительного документа к исполнению прерывает течение срока давности, в данном случае срок не шёл, пока приказ был у приставов, 3 года ещё не истекло.

Всего доброго!