При разводе жена требует переписать на нее машину и обязуется в течение 2 лет не подавать на алименты
Жена подаёт на развод. Требует переписать на неё машину и в течении 2х лет не будет подовать на алименты.
, Александр, г. Владивосток
Алексей Максименко
Здравствуйте, Александр.
Требует переписать на неё машину и в течении 2х лет не будет подовать на алименты.Александр
В целом Семейный кодекс РФ такое допускает. Но это будет не вместо алиментов, а алименты в виде передачи имущества — автомобиля.
И это нужно оформить соглашением об уплате алиментов, где прописать, что в счёт алиментов Вы передаёте транспортное средство.
В соответствии со ст. 104 СК РФ
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Соглашение удостоверяется у нотариуса.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.