Кто должен выплачивать компенсацию за травму, полученную на службе?

Я военный.Если я получил травму на работе мне кто должен выплачивать деньги часть или военкомат?? А то они друг на друга кидают а платить не кто не хочет

, Сергей Поль, Алматы
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

Организацией выплаты занимается воинская часть, с оформлением необходимых документов. Выплату осуществляет стразовая компания.

Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации“

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться лично в чат к юристу!

С уважением!