Срок для обжалования постановления суда о разводе

Добрый день, в какой срок ответчиком может быть обжаловано решение по исковому заявлению о расторжении брака, в котором указано, что дети остаются проживать с истцом.

, Татьяна, г. Николаевск-на-Амуре
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Татьяна!

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Подается апелляционная жалоба через суд, принявший решение (ст. 321 «Гражданского процессуального кодекса РФ»).