Будут ли действительны мои результаты ОГЭ в 2020 году?
Здравствуйте, сдавала ОГЭ в 2018 году. После этого не поступила никуда по некоторым обстоятельствам. Хочу пойти учиться в колледж в 2020 году. Будут ли действительны мои результаты ОГЭ к тому времени?
Добрый день,
Результаты ОГЭ действуют постоянно, бессрочно, всегда, пожизненно — сами подберите слово, какое Вам больше всего нравится.
Аттестат об основном общем образовании так же действует бессрочно, всегда.
Для поступления в колледж нужно образование — хотя бы основное общее, поэтому можете поступить в 2020, 2021 г. и в любом другом (никаких требований, правил, установок, действующее законодательство не содержит).
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).
С уважением,
Здравствуйте, Лидия.
Свидетельство ОГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ОГЭ, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах, полученных ими в разные годы. Лица, получившие свидетельство о результатах ОГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ОГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.
При этом для поступления по ряду специальностей, требующих специальных умений предусмотрены дополнительные вступительные испытания.
Надеюсь, я смогла Вам помочь!