Могу ли я изменить срок выплат до 5 лет, увеличив платеж по ипотеке?
здравствуйте. у меня одобрена ипотека на 7 лет. могу ли я изменить срок выплат до 5 лет, увеличив платёж?
, иван, г. Оренбург
Александр Конев
Добрый день, Иван, это вопрос переговорный, если договоритесь с банком — да, не договоритесь — статья 421 ГК РФ предусматривает свободу договора, а статья 310 ГК РФ предусматривает недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательств. Соответственно свяжитесь с Вашим кредитным менеджером.