Можно ли отдельным документом составить список заявлений о выдаче судебного приказа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отдельным документом составить список заявлений о выдаче судебного приказа на разных клиентов и уже в нем проставить отметку канцелярии суда о том, что документы приняты? Или все таки правильно сделать копии каждого заявления и на них уже проставлять отметки? Например, сдали заявления на выдачу судебного приказа клиента Иванова, клиента Петрова, клиента Сидорова.. В отдельном документе, по типу описи, внести данные о получении этих заявлений:

1. Иванов

2. Петров

3. Сидоров

Приняты такого-то числа...

Заранее спасибо!

, Алёна, г. Братск
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте.

Если речь идет о районном суде общей юрисдикции, то применяется Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»

2.10. Лицо, подающее исковое заявление и другие материалы через приемную суда, может представить дополнительную копию вышеуказанного документа, на которой по его просьбе ставится дата и указывается фамилия лица, принявшего документы, после чего копия возвращается заявителю.

Таким образом в вашем случае необходимо делать копию каждого заявления отдельно. Подавать общим списком нельзя. Вам скорее всего откажут. Это также связано с тем, что по каждому заявлению заводится отдельное судебное дело, которому присваивается номер. Вопрос об объединении нескольких дел в одно судопроизводство рассматривается после регистрации всех заявлений.