Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что нужно сделать, чтобы предотвратить перерасчет по алиментам?
Добрый день. В разводе уже почти 4 года. Всё это время получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 от зарплаты бывшего мужа. За это у бывшего мужа в семье родилось ещё двое детей. 2 недели назад он подал на уменьшение алиментов до 1/6 с перерасчётом с января 2016 года (дата рождения его первого ребёнка во второй семье). Законно ли это? Что мне нужно сделать, чтобы предотвратить перерасчёт?
Добрый день! П.1 ст. 119 Семейного кодекса РФ установлено, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Таким образом, ваш бывший муж вправе обратиться с иском в суд об изменении размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака, и представить необходимые доказательства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я на испытательном сроке, работаю хорошо, коллеги это подтверждают. Но руководству я не удобен и из-за этого они начали от меня требовать объяснительные по незначительным поводам и лишать премии, требовать от коллег чтобы на меня писали служебные записки. Требуют устно написание объяснительного, не прикрепляя свои требования документально. Лишают премии за нарушение трудовой дисциплины. Что нужно сделать в этом случаи, чтобы уменьшить количество объяснительных? (работаю в Мфц)
, вопрос №4966129, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В январе 2026 я была уволена с государственной службы по сокращению. По факту это фиктивное сокращение, мой отдел был ликвдирован, чтобы избавиться от неугодного сотрудничества. В 2023 мой руководитель потребовал от меня уволиться, угрожая в противном случае найти основания для моего увольнения. В течение 3 лет я полвергалась травле, издевательства на работе, ди кримиации. В настоящее время в суде рассматривается мой иск о восстановлении на работе. Судья отказал мне в приобщении аудиозаписи, являющейся основным доказательством принуждения к увольнению. Что можно сделать, чтобы это доказательство приобщить?
, вопрос №4964412, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я социальный ребёнок, мне дали жильё в соцнайм по договору, но я прописана в старой квартире, где так же прописаны моя мама, мой дядя и его дети, мы с мамой выписываем через моего дядю и его дитей, я и мама выступаем истцами. Я хочу выписать из старой квартиры и прописать в новою как только появится решение суда, но до того как оно вступит в силу ( в течении месяца для подачи апелляции), но я переживаю, что у меня отберут квартиру до того как решение суда вступит в силу или после того как я уже пропишусь в новую квартиру, так как жилая площадь увеличится, это возможно?
Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
, вопрос №4961924, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.