Обоснование для ФАС и регулятора заключения по ФЗ 223 долгосрочного договора на ТО оборудования
Как оформить при составлении плана закупок по ФЗ 223 заключение долгосрочного договора (на 5 лет) на тех. обслуживание оборудования? надо ли каждый год включать эту позицию в план закупок или достаточно только на 1 год?
Добрый день Екатерина!
В соответствии с п. 3 Требований к форме плана закупки товаров (работ, услуг), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2012 г. N 932, предусматривается однократное включение закупки, по результатам которой предполагается заключить долгосрочный договор, в план закупки того года, в котором такая закупка проводится. Информация о такой закупке не указывается в планах закупок последующих лет.
В письме Министерства экономического развития РФ от 28 марта 2016 г. N Д28и-777 даны разъяснения, что в этом случае в план закупки включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора.
Разъясните пожалуйста как можно трактовать фразу "… в этом случае в план закупки включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора"?
Это означает, что в год проведения закупки нужно было указывать в плане закупок — срок исполнения договора — весь долгосрочный период + сведения о начальной цене лота — сумму на весь долгосрочный период?
Добрый день Екатерина, Вы спрашиваете:
верно, а также иные, предусмотренные п. 1 названных Требований сведения.