Что грозит подростку, который хочет фотографироваться на служебном автомобиле?

Здравствуйте, если парню 15 лет залезит на полицейский автомобиль и сфоткаеться что ему будет если закон против токого действия?

, Магомед Мутаев, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Если эти действия не будут сопровождаться повреждением имущества либо не будут явно вызывающими и откровенно против воли сотрудников полиции (то есть не будут происходить у них на глазах), то не могу сказать, что они подпадают под какие-то статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях, наказывать его вроде бы и не за что.

Всего доброго!