В каком размере грозит штраф поставщику за срыв сроков поставки товара по 44-ФЗ?
Добрый день. В каких случаях действия Поставщика товара классифицируется как ненадлежащее исполнение контракта, а в каких как просрочка сроков поставки? Объясню на примере: ИП поставило товар Заказчику надлежащего качества. Но, срок поставки оговоренный в контракте был нарушен. Поставка была выполнена в три этапа, с нарушением сроков на два дня, на шесть дней и на месяц, соответственно. Претензий к качеству товара у Заказчика не было. Весь товар принят. Причем, сумма поставленного товара за первые два раза составляла 91% от общего объема. Но Заказчик выставил штраф в размере 10% от суммы контракта. Прав ли Заказчик, Спасибо за ответ заранее.