8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать иск в суд при таких обстоятельствах?

Был суд,рассматривался иск о разделе совместно нажитого долга(кредита), истец выплачивает кредит со своих денежных средств, истец подал за определённый период времени,которое он выплачивает,но он еще продолжает выплачивать его.может он подать иск потом по тому же кредиту,может ли подать иск за другой период времени? При этом было составлено мировое соглашение об выплате ответчиком истцу денежных средств,что он ранее выплатил,в размере 1/2 уплаченных средств.Будет ли это имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон?

Показать полностью
, Владислав, г. Псков

Добрый день, Владислав!

Не совсем понятен Ваш вопрос, но если мы правильно его поняли…

То есть было гражданское дело в суде о разделе совместно нажитого имущества, в частности суд рассматривал спор о разделе кредита, нажитого в браке. 

Суд закончился подписанием мирового соглашения о том.

Теперь Ваш вопрос заключается может ли какая-либо из сторон заново подать исковое заявление о разделе этого же периода.

Владислав, необходимо смотреть изначальные исковые требования, а также условия заключенного мирового соглашения.

Только так Вас возможно будет корректно проконсультировать.

Ведь там может быть указано, какая из сторон платит кредит в общем, или там может быть указано, что такая — то сторона обязуется выплатить другой стороне уже уплаченную сумму по кредиту…

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Псков
Нет не этого периода, а другого, ведь я до сих пор плачу кредит

В данном случае необходимо посмотреть само соглашение мировое, что там написано про период заключения мирового соглашения, возможно, что здесь будет у вас другое основание. Если там будет написан период исполнения обязательств сторон по факту исполнения кредитного договора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать дополнительный иск на компенсацию за все что было куплено в этот дом в период брака, а так же на возмещение процентов по ипотеке в период брака?
Добрый день , с бывшем мужем заключено нотариальное соглашение о разделе имущества . Могу ли я подать дополнительный иск на компенсацию за все что было куплено в этот дом в период брака, а так же на возмещение процентов по ипотеке в период брака ?
, вопрос №4858341, Анна, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я подать иск в суд по ФЗ о защите прав потребителей?
Медклиника, отвечая на мою претензию, нарушила условия договора, определенный пункт. Могу я подать иск в суд по ФЗ о защите прав потребителей?
, вопрос №4857857, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
, вопрос №4857786, Алина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам?
Здравствуйте! Такой вот вопрос, у меня имеются просрочки по кредитам и я сегодня подала в суд на банкротство. Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам ?
, вопрос №4857306, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне можно подготовить правильно возражение и можете ли вы мне помочь
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в прошлом году бывшая девушка подала на меня на взыскание алиментов что составляет 15200 рублей, я плачу стабильно, сейчас она подала иск на взыскание жилищных алиментов, у нее квартира в ипотеку и она хочет что бы я платил половину что составляет 18500 рублей, что мне можно сделать в данной ситуации так как сейчас с учетом алиментов мне присылает работодатель от 6 до 18 тысяч. При этом у меня в мае будет ещё ребёнок и я так же плачу ипотеку в размере 15300. как мне можно подготовить правильно возражение и можете ли вы мне помочь
, вопрос №4856626, Алексей, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2019