Возможно ли строить жилой дом на 1 семью на участке?

Возможно ли строить жилой дом на 1 семью на участке , отведённом под многоквартирное дома этажностью не более 4 этажей?

, ольга, г. Раменское
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Главным документом по которому определяется что разрешено является Правила землепользования и застройки поселения где находится земельный участок.

По карте территориальных зон найдите этот участок,  условный номер терзоны, и в ПЗЗ в разделе по этому номеру  определите основные и условно разрешенные виды использования.

Конечно, при этом важное значение кому принадлежат права на земельный участок, важен также генеральный план поселения.