Как узнать за что начислена судебная задолженность без уведомлений в такой ситуации?
На портал госуслуг (мобильное приложение) после обновления пришло 2 извещения о задолженности от!!! 2017г. Никакой дополнительной информации нет, кроме указания на ФССП Волгоградской обл. и номера квитанции, также указано что начисление задолженности направлено по номеру паспорта. На официальном сайте ФССП данных о задолженности нет.
Насколько мне известно — не судилась, и ранее никаких извещений не было.
Куда нужно обратиться за подробностями инцидента?
Добрый день, Ольга!
Если на сайте ФССП никакой информации нет И Приставы никак с Вами не выходили на связь, не присылали уведомления, не арестовывали Ваши карты и так далее, то скорее всего, какой-то сбой на портале Госуслуг. Подобные вопросы уже поступали на сайт правовед от граждан.
На портале госуслуг можно задать им вопрос, на каком основании в личном кабинете появилась такая или информация или обратиться в центр обслуживания.
Здравствуйте, подробности Вы можете узнать только в ФССП Волгоградской области, также можете ознакомиться там с исполнительным производством. Направьте соответствующее заявление в данную ССП, приложите скрин с сайта гос.услуг, попросите сообщить имеется ли соответствующее ИП. На основании ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Добрый день. Возможно произошла ошибка — так часто бывает. Чужую задолженность начисляют на однофамильца к примеру. Судебную задолженность можно отследить на сайте https://sudrf.ru/
Для облегчения поиска введите ограничение в поиске — за 2017 год.
Если задолженность не будет найдена по Вашим данным, тогда Вам следует позвонить в ФССП по Волгоградской области либо написать официальный запрос (можно через сайт ФССП), а лучше официальное письмо (опись вложения, заказное направить почтой РФ) с разъяснением ситуации — что Вы (полные паспортные данные) не имеете какой-либо задолженности, также информация по задолженности у Вас отсутствует и на сайте ФССП, приложить копии квитанций, которые пришли Вам в приложение Госуслуги, и просите удалить необоснованные данные, которые появились у Вас.