С чего начинать отмену судебного приказа и как применить сроки исковой давности?

Здравствуйте, только сегодня узнала что в августе этого года было вынесено районным судом решение в пользу Хоум кредит банка о взыскании долга. Копию судебного приказа выдал пристав исполнитель где указана дата(8.11.19.) получения и ознакомления с судебным приказом. На заседание суда я не была и не знала о там что банк подал в суд т.к. проживаю по фактическому адресу, не по прописке. Так же срок исковой давности начал исчисляться с мая 2014 года . Сейчас мне надо отменять судебный приказ и подавать иск о сроке исковой давности. Вопрос мой в том с чего мне начинать и как всё это делать?

, Любовь Смирнова, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Любовь, ваш судебный приказ можно отменить, направив мотивированное возражение и ходатайство. В последующем, если банк обратится с исковым заявлением, то вы сможете в рамках судебного разбирательства предоставить суду расчет задолженности, с применением сроков исковой давности ст. 195-196 Гражданского кодекса. Для подробной консультации и подготовки документов, можете обратиться в чат. С уважением.