Как вернуть деньги за телефон, если поломка во время гарантийного срока случается второй раз?
Добрый день. Телефон на гарантии, сломался 3тий раз. На данный момент поломка идентична первой. Буду писать претензию на возврат суммы, уплаченной за телефон. Каковы мои действия, если магазин подсунет бумагу на гарантийный ремонт? И каковы сроки проведения экспертизы и возврата денег?
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право на расторжение договора купли-продажи и возврат денет, если имеет место:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Не ждите когда магазин вам что-то «подсунет». Заранее подготовьте предензию в 2 экз. и сдавайте в магазин под роспись!!!