Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расчет календарной выслуги лет при службе после обучения в ВУЗе с военной кафедрой
Здравствуйте. Я закончил гражданский ВУЗ и в нем проходил военную кафедру, после окончания меня призвали в ВСРФ в звании лейтенанта, на данный момент выслуги в календарном исчислении 17 лет 6 месяцев в ВСРФ и встал вопрос входит или нет 2,5 года учебы на кафедре в календарную выслугу лет для сбора документов на право получить субсидию на покупку жилья.
Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237), установлено (ч. 1 ст. 3), что началом военной службы считается:
а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;
г) для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта;
д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, — день зачисления в указанные учебные заведения.
Военная кафедра в период военной службы и в соответствующую выслугу лет не засчитывается.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой муж служил в районе крайнего севера на Камчатке 35 лет выслуги. Военный пенсионер. Присвоено звание Ветерана военной службы, есть удостоверение. В прошлом году ему исполнилось 60 лет и он обратился в социальную службу за выплатами, которые положены Ветерану. Ему отказали в связи с тем что он не достиг возраста 65 лет так и сказали, как 65 исполнится, приходите за льготами. На сколько правомерен отказ? Поясните пожалуйста
, вопрос №4863046, Ольга, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить льготную смешанную пенсия если у меня стаж общей военной выслуги 17 лет и гражданской больше 13 лет. При увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям в 2010 году.
, вопрос №4862649, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Здравствуйте !Вычитал такую информацию : Что дает 15 лет госслужбы До 2017 года этого было достаточно для назначения пенсии госслужащему по выслуге лет. Сейчас минимальная планка повышена, но при достижении 15 лет стажа остается право на определенные гарантии, например доплаты при последующем назначении страховой пенсии. Если у меня есть в общей сложености 17 лет стажа госслужбы и я перед исполнением мне 65 лет проработаю еще 12 месяцев на госслужбе ,будут мне хоть какие дополнительные выплаты ?
, вопрос №4862338, Клиент, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла образовательный кредит в банке, пошла учиться, изначально поступила по программе после 11 класса, сумма составляла 190 тыс.руб. в семестр. После обучения где то месяца, приняла решение перевестись на программу короче после СПО, там сумма уже составила на 50 тысяч больше в семестр, чем раньше. (Т.е. вместо 5 лет, я бы училась 4 года, но сумма бы не увеличилась, в обоих случаях я бы заплатила вузу 2.000.000, просто платж за 5 год разбился на 4 года рановмерно). Лимит кредитный был 2.000.000 на всё обучение (он не изменился, деньгу у банка на бОльший кредит я не запрашивала). По итогу перевода мне выдали доп.соглашение где я должна была доплатить эту сумму, пошла с ним в банк, там система выдала ошибку, сказали придти через неделю. Пришла в назначенный срок, система снова выдала ошибку, консультант банка сказал что нужно составить просьбу/жалобу на рассмотрение моей заявки их службами. Сделали, в итоге я прождала ответа 1,5 месяца, всё это время банк не давал мне абсолютно никаких объяснений почему так происходит, какие процессы проходят и т.д. В итоге когда они мне одобрили проведение транша, в вузе составили рапорт об отчислении меня… насколько это незаконно? Я знаю что ответ банка не должен превышать 15 суток. Я честно не знаю как быть в этой ситуации и можно ли это как то урегулировать с юридической точки зрения?
, вопрос №4861872, Валерия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.