Было ДТП 1.11.16. Сегодня арестовали счёт в сбербанке. По решению суда.
Основание абзац ж пункта 1 статьи 14 Фз "об осаго"
После ДТП не предоставили машину для осмотра. Машина была отремонтирована на момент запроса предоставить к осмотру. Мы были виновники аварии, никаких выплат не получали.
Наталья, добрый день. Чтобы ответить полноценно на ваш вопрос нужно больше исходных данных. В подобных ситуациях можно как полностью избавиться от долга, так и снизить его размер. Вам необходимо поднять дело в суде и ознакомиться с материалами дела путем фотографирования. После детального изучения материалов дела я смогу Вам помочь.
Предлагаю Вам связаться со мной для дальнейшего согласования ваших действий.
Решение суда я так понял было без вашего участия? Если да, то можно попытаться его отменить.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Есть квартира в долевой собственности 1/2 дочь и мать.
Мать подарила свою часть внучки, мать инвалид 1 группы парализована, не могла подписывать ни как документы, договора дарения у нее нет , Можно ли дочери оспорить договор дарения?
Здравствуйте. В 2003 году взяла карту на 120000 в банке русский стандарт, платила но сумма не уменьшалась, в какой то момент платить было нечем и так и остался кредит не выплаченным. Потом я ездила в банк там сказали что долг продали. И все. Никто не звонил не искал меня. Но спустя 20 лет я обнаружила на госуслугах исполнительное производство на сумму 149000₽ от рынка русский стандарт. Сейчас оно до сих пор висит там как долг и арестованы счета и недвижимость на эту сумму. Можно ли отменить судебный приказ или как то оспорить исполнительное производство? И фамилия уже давно у меня другая и адрес прописки поменялся.
Здравствуйте.
Прошу дать правовую оценку моей ситуации и перспективам спора в арбитражном суде.
Я являюсь самозанятой (НПД).
10 января 2026 года между мной и ООО был заключен договор возмездного оказания услуг (маркетинговое продвижение SaaS-сервиса).
Условия договора:
• фиксированное вознаграждение — 50 000 руб./мес.;
• оплата до 15 числа месяца, следующего за отчетным;
• предусмотрен испытательный период;
• при досрочном расторжении — оплата фактически оказанных и документально подтвержденных услуг пропорционально отработанному времени;
• исполнитель не несет ответственности за недостижение финансовых KPI.
Фактически услуги оказывались с 12.01.2026 по 13.02.2026.
Выполнено:
• аудит проекта;
• анализ ЦА;
• разработка контент-планов;
• публикации;
• запуск тестовой рекламной кампании (именно тест гипотез, что отражено в переписке);
• настройка счетчика Метрики;
• подготовка отчетов;
• подбор инфлюенсеров;
• рабочая таблица и переписка по блогерам.
Все материалы направлялись заказчику, отчеты принимались без существенных возражений.
13 февраля заказчик уведомил о расторжении договора в испытательный период.
Оплата произведена не была.
После наступления срока оплаты заказчик начал заявлять:
• о «неоказании услуг»;
• о «некомпетентности»;
• об «убытках» в размере 19 000 руб. рекламного бюджета;
• обвинять меня в мошенничестве;
• требовать дипломы, сертификаты и контакты других клиентов (что договором не предусмотрено);
• направил проекты заявлений в прокуратуру.
Досудебная претензия направлена 17 февраля 2026 г.
Срок добровольного исполнения истекает 24 февраля.
Заказчик:
• отказался подписывать акт;
• ранее в переписке писал, что «планировал заплатить частично»;
• сейчас предлагает 0 рублей;
• ссылается на Закон о защите прав потребителей (хотя договор заключен между ООО и самозанятой).
Вопросы:
1. Правомерно ли применение Закона о защите прав потребителей к спору между ООО и самозанятым?
2. Достаточно ли для суда доказательств оказания услуг при отсутствии подписанного акта, если есть:
• договор,
• переписка,
• отчеты,
• файлы,
• рекламный кабинет,
• фактическое исполнение?
3. Может ли заказчик требовать дипломы и портфолио, если это не предусмотрено договором?
4. Можно ли квалифицировать его действия (отказ от оплаты при признании частичной готовности оплатить) как злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ)?
5. Насколько реальны его угрозы признания договора недействительным по ст. 179 ГК РФ?
6. Какие риски для меня существуют в случае подачи иска в арбитраж?
7. Возможна ли перспектива взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ?
Цель — взыскание 50 000 руб. и процентов, либо оценка разумного компромисса.
Буду благодарна за объективную оценку перспектив.
Добрый день. С 2016 по 2019 год "обслуживала" дом УК , потом УК поменялась. Но долг за старую остался. Стали начислять пени по сегодняшний день. Имеют ли право начислять пени и могут ли подать в суд на взыскание долга ?
Можно ли не гасить пени , а погасить основной долг? Или вообще не платить долг , т.к. прошло много лет.
Благодарю