Срок владения квартирой, полученной по наследству, при котором не нужно платить налог с продажи
Скок владения квартирой, полученной по наследству в 2018 от дяди, при котором не нужно платить налог с продажи.
, Надежда Бородина, г. Новосибирск
Андрей Власов
в 2018 от дяди, при котором не нужно платить налог с продажи.
Надежда
Надежда, добрый день! Минимальный срок владения недвижимостью для целей освобождения от налогообложения составляет в случае если имущство получено в наследство три года. Указанный срок отсчитывается не с даты регистрации права собственности а с даты открытия наследства каковым является день смерти наследодателя. Если квартира будет продаваться раньше указанного срока Вы вправе в том числе учесть для снижения налога расходы, понесенные наследодателем при приобретении указанной квартиры