Какие возможны последствия, если в РФ есть долг, но я живу в другой стране?

Здравствуйте. Жил в Москве, имел кредит в банке на сумму 80,000, по началу выплачивал, но с семейными обстоятельствами вынужден был уехать из РФ . Был на временной регистрации, которая уже истекла, но на тот адрес до сих пор приходят уведомления. На днях пришло заявление о совершении исполнительной надписи. Имущества там не имею, активов тоже, нигде не прописан и не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста возможные последствия ? Сейчас задолженность 120 ,000.

, Артур, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если у вас нет имущества, счетов открытых в банках, вы не получаете пенсию в РФ и иные выплаты, то производство будет окончено в актом о невозможности взыскания. Конечно вы можете его самостоятельно оплатить.