Налоговая рассчитывает % неверно и в свою сторону, как с ними бороться?

Помещения нет в реестре объектов торговли и общепита района, а ставку налога поставили 2%, городская дума для прочих помещений предусматривает- 0,5% Как доказать, что налоговики неправы?

, Игорь Николаевич Савин, г. Нижний Новгород
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Для защиты своих прав рекомендуем Вам обратиться с жалобой в Управление ФНС по Вашему региону, где подробно описать обоснованность применения ставки, приложить копии документов.

По результатам рассмотрения Вашей жалобы, Управление ФНС по региону в соответствии со статьей 139 Налогового Кодекса Российской Федерации  может признать действия налогового органа по месту Вашего учета незаконными.