Суд с коллектором по долгу от 2009 года перед банком и уступке прав по долгу
Здравствуйте. в 2009г банк подал на меня иск о возврате задолженности, и под надзором СП я исправно платил 2 года до потери места роботы. В 2014г пристав закрыл дело за невозможностью взыскания. 15января2016 "Банк" уступил права требования по договору цесии "Коллектору". На 25ноября2019 Коллекторы подали в суд на меня заявление о восстановлении процессуального срока и процессуальном правопреемстве. Цитата: Банк передал "Коллектору" копию судебного приказа, но до настоящего времени не передал исполнительный документ. С банком велась переписка в электронном виде на эту тему, но при переезде офиса данная переписка утрачена. В связи с чем, срок для предъявления исп.документа к исполнению пропущен по уважительной причине. Просит суд: 1 Восстановить коллектору срок для предъявления исп.документа. 2 Заменить взыскателя "Банк" на правопреемника "Коллектор" в гражданском деле от 2009г. Году в 2012-2014 Банк подавал заявление в суд о восстановлении утерянных исп.документов документов. Меня вызвали на заседание где я дал свое не согласие. На том любые попытки Банка со мной связаться и попытаться взыскать задолженность прекратились. Как мне сейчас поступить до начала суда? Как возразить по первому пункту, и устно в суде или письменно до? Зачем требования по пункту 2? достаточно ли указать суду что уже существует договор цессии? Подозреваю что у коллекторов вообще отсутствует полный комплект документов кроме копии первой страницы кредитного договора.
Доброе утро.
Не обязательно, вы можете представить его прям в суде, на предварительном слушании или на 1 заседании, только сделайте обязательно экземпляр для Истца (коллекторов).