Потеряла свидетельство о рождении, нельзя родителю принести свидетельство об отцовстве?
Потеряла свидетельство о рождении, без него никак? Нельзя родителю принести свидетельство об отцовстве?
Уточнение от клиента
Нужно подать заявление в гаи на сдачу экзаменов, мне нет 18
, Александра, д. Кузнецовка
Ян Зимин
Здравствуйте, Александра.
Свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства — это два разных документа.
Если Вы потеряли свидетельство о рождении, Вы вправе обратиться в органы ЗАГС и попросить выдать Вам дубликат свидетельства о рождении.