Что делать беременной, если ей не нужна помощь отца ребенка в его воспитании?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться и что писать, если я забеременела от мужчина, но мне в будущем от него ничего не нужно, не алиментов не помощи не чего

, Ксения, г. Стрежевой
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы с данным молодым человек не состоите в браке, заключенном в ЗАГСе, то данный мужчина не является отцом Вашему будущего ребенку, в юридическом смысле слова, поэтому никакие письма писать никому не нужно.

Если Ваш молодой человек не знает пока еще о Вашем положении, то Вы можете ему не сообщать,

Если Вы уже обратились или собираетесь обратиться к доктору по поводу беременности:

существует врачебная тайна — медицинские работники так же обязаны сохранить информацию о Вашей беременности и не сообщать о ней другим лицам.

С уважением,

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Ксения, добрый день, ну раз вам ничего не нужно, то никуда и не обращайтесь. Просто живите спокойной жизнью, получайте о нее наслаждение и радость! Готовьтесь к рождению Малыша!