Считается ли 14-летний сын иждивенцем, если он оформил уход за пенсионером старше 80 лет?
Муж-пенсионер получает надбавку за иждивенца - сына - школьника 14 лет.
Сын недавно был оформлен по уходу за пенсионером, достигшим 80-летнего возраста. Полагающаяся ему выплата - 1200 руб/мес.
Считается ли при этом сын иждивенцем?
, Алла Витальевна Кузнецова, г. Новочеркасск
Сергей Речкалов
Насколько я понял из вашего вопроса, ваш супруг получает доплату к своей пенсии за иждивенца — несовершеннолетнего сына. Пенсия вашему супругу начисляется УПФР и уход за престарелым оформлен в УПФР, а значит УПФР по-прежнему признает ребенка иждивенцем.