Возможен ли частичный возврат денег, если дочь учится в ВУЗе и живет в альтернативном общежитии?
Здравствуйте! Моя дочь учится в ВУЗе города Москвы и проживает в альтернативном общежитии. Возможен ли частичный возврат денежных средств и каков алгоритм дальнейших действий? Спасибо.
, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Здравствуйте Алексей!
Если правильно понял Ваш вопрос, то речь идет о налоговом вычете.
В соответствии со ст. 219 НК РФ при обучении детей до 24 лет по очной форме обучения Вы вправе получить налоговый вычет.
Порядок получения такого вычета установлен п.п. 2 п. 1 указанной выше статьи НК РФ.
Более подробно, чтобы не переписывать и копировать можете посмотреть по ссылке, указанной ниже
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/