Можно ли с помощью брачного договора избежать продажи автомобиля из-за неуплаты?
Здравствуйте. Муж написал расписки и указал залог. Наши авто. Одна из них находится в залоге у залогодателя. Суд признал что авто реализовано за счёт уплаты долга не подлежит. И к отсутствует договор займа со всеми нужными и положенными данными. Можно ли с помощью брачного договора( оформить все имеющееся имущество на супругу) оградить автомобиль, от продажи из за неуплаты. Займ на мужа. Я- супруга, ничего о самой сделке не знала.
И если договор поможет. Когда он вступит в законную силу? Как будет снят арест с авто, или решение суда вступит в законную силу?
, Романова Елена, г. Смоленск
Сергей Василенков
Можно если на момент заключения брачного договора движимое имущество не числилось в реестре залогов.