Безопасно ли скидывать паспортные данные для прохождения верификации и как уберечься от обмана?

Я зарегистрировался на крипто - бирже, и меня просят пройти верефикацию. Мой вопрос, безопасно ли сегодня скидывать паспортные данные? И как себя уберечь от обмана?

, Алексей Сушков, г. Москва
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей.

Я не очень большой специалист в крипто, и все, что этим связано, но исходя из своего юридического опыта, передавать свои паспортные данные вообще не безопасно, тем более какому то сайту в интернете. Если это проверенный ресурс, то есть Ваши знакомые, знакомые знакомых там что делают и у них получается, то занимайтесь. Но я бы не рекомендовал Вам закидывать во всемирную паутину свои личные персональные данные.