Что грозит за неявку по повестке от МВД по ст 20 20 ч 1?
Пришла повестка в МВД по ст 20.20 ч1, но не посетил, что будет? И вообще что они там хотели от меня?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Евгений Моисеев
Здравствуйте, Александр!
Не будет Вам ничего за неявку по вызову. Если речь о ст. 20.20 КоАП РФ, то полицейские хотели составить протокол об административном правонарушении, либо рассмотреть уже составленный протокол с материалами дела и назначить Вам наказание. Если Вы не пришли, то значит они всё сделали без Вашего участия, Закон это позволяет, с учётом того, что они Вас уведомили.
Ждите по почте скоро полицейские Вам пришлют копию протокола или постановления о назначении наказания.
Спасибо, а какой штраф будет?