Может ли наследница вступить в наследство умершего 5 лет назад отца сейчас и что для этого нужно?

Здравствуйте! Дочь моей жены своевременно не вступила в наследство 1/2 части квартиры после смерти своего отца. Прошло уже 5 лет. Может ли она вступить в наследство сейчас и до какого срока?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если была в этой же квартире прописана, то вступить несложно будет. А если прописана отдельно то только через суд. Доказывать фактическое принятие наследства вам придется. Ст. 264 ГПК, 1153 ГК РФ.