Можно ли вернуть денежные средства за телефон, если рассрочка до конца не погашена?
Куплен был iPhone XR в рассрочку 9 месяцев назад. Телефон на гарантии, можно ли вернуть денежные средства за телефон, рассрочка до конца не погашена
, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Алина Рыкова
Вадим, добрый день.
Непродовольственные товары возможно вернуть не зависимо от того взяты они в рассрочку или нет.
Однако телефон является технически сложным товаром и его возврат возможен только в случае, если у него есть существенный недостаток.
Если телефон надлежащего качества вернуть его не получится.
__________________
С Уважением, юрист Алина Рыкова.