Нужно ли гражданину РК предоставлять ежемесячно миграционную карту в отдел кадров?
В настоящее время приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы. Соответственно отсутствую на рабочем месте в организации. Специалист отдела кадров сообщил, что "вынужден меня уволить" за "непредоставление документов". Я являюсь гражданином Казахстана, работаю в РФ, в настоящее время нахожусь в Казахстане. Со слов менеджера по персоналу, я, находясь в РК, должен каждый месяц предоставлять миграционную карту..
Насколько правомерно эти требования?
Какие есть (есть ли?) основания для увольнения?
В настоящее время на приостановке работы и соответственно отсутствую на рабочем месте и нахожусь в Казахстане.