Какой порядок оформления иждивения на отца?
Вечер добрый. как взять себе на иждивение отца(73 года-гражданин Украины)который только что приехал ко мне на ПМЖ?Спасибо
, Павел, г. Краснодар
Роман Жерлицын
Здравствуйте, Павел,
Вам нужно обратиться в отделение полиции по вопросам миграции ( в паспортный стол). Прийти следует вместе с отцом. При себе первоначально иметь копии и оригиналы документов, удостоверяющих личность Вашу и Вашего отца, документ, подтверждающий Ваше родство и написать заявление у инспектора. Образец заявления Вам предоставит сотрудник МВД.