Как уйти по окончанию контракта, если хотят уволить за лишение прав?
Собираются уволить из ВС за лишение прав в пьяном виде . До окончания контракта 3 месяц. Могу ли я уйти по окончании контракта ,а не по НУК?
, николай, г. Мурманск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Николай!
Собираются уволить из ВС за лишение прав в пьяном виде. До окончания контракта 3 месяц. Могу ли я уйти по окончании контракта, а не по НУК?За 4 месяца военнослужащий подает рапорт на продление контракта или увольняется, но в данном случае уже на важно. За три месяца о окончания контракта Вас успеют аттестовать, подготовить документы и уволить. При этом прохождение ВВК не требуется. Даже если «заляжете» в госпиталь га три месяца, все равно, издадут приказ об увольнении по НУК, а как выйдете — исключат из списков личного состава части.